В Музее самоваров и бульоток в парк-отеле «Грумант» вас и ваших замечательных, любознательных, изобретательных детей ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы, вечернее шоу проекций, детская площадка с самоварами. А на память о музее у вас останутся самые яркие, самые необычные и самые красивые фотографии.
Проснувшись дождливым летним утром, Алиса выпила чаю, почитала книгу, написала акварелью серый дождливый этюд, а дождь все не прекращался.
И день обещал быть не слишком веселым…

А Алисе так хотелось хоть самую чуточку захватывающих приключений! Больше всего на свете она любила путешествовать — ведь это такая возможность узнать много нового!

И вдруг, листая журнал о путешествиях, Алиса увидела статью о том, что в Тульской области открылся новый Музей самоваров и бульоток.

— Хм… Что же это такое — бульотка? Туда наливают бульон или в ней что-то булькает? Нужно срочно отправиться в этот музей и во всем разобраться! Тем более, что дождь, наконец, перестал.



— Вот это да! — воскликнула Алиса — Оказывается, в этом музее самая большая частная коллекция самоваров и бульоток в России!

В музее было очень много самоваров, таких красивых и таких разных!


«Я обязательно нарисую один из них. Нет, два. Все-таки, лучше три», — решила Алиса.

— Вот это самоварище — огромный-преогромный! Его называют буфетным. А эта бульоточка просто крошечная! Они так похожи на Малыша и Карлсона! — рассмеялась Алиса.

Когда оказываешься в новом интересном месте, в голове немедленно рождаются новые идеи.
— Вот было бы неплохо, — подумала Алиса — если бы случилось чудо, и этот самовар превратился…
И вдруг…

И вдруг Алиса оказалась в самой настоящей сказке!
















Алису переполняли новые впечатления. Фантазия ее булькала как вода в бульотке. Теперь Алисе очень хотелось превратить гигантские самовары в крошечные…. и… в сладкие, ведь после прогулки Алисе отчаянно захотелось чаю с чем-нибудь оооочень вкусным.
И тогда Алиса отправилась на мастер-класс, где ей рассказали о том, каких форм делали самовары, какие сладости традиционно подавали к чаю, а потом повар-волшебник научил Алису делать фирменные леденцы в виде самоваров со вкусом… Ой, а это секрет!

— Ну вот, уже пора домой… Но теперь дорога домой будет гораздо интереснее! — сказала Алиса, разворачивая хрустящую бумажку и доставая ароматный леденец.
Фотопроект: Алиса в стране самоваров
Музей самоваров и бульоток, Тульская область, парк-отель «Грумант»